I созыв Илийского районного маслихата

Местный представительный орган власти – Илийский районный маслихат образован в марте 1994 года. По итогам выборов 7 марта 1994 года было избрано 25 депутатов первого созыва. На первой сессии Секретарем маслихата была избранаЫдрышева Фарида Камаловна, также избраны составы 3 постоянных комиссии и ревизионная комиссиямаслихата.Председателем ревизионной комиссии избрана  Корабаева Еркеш Ахаевна.Специалистом маслихата работала Дмитриенко Вера Михайловна.

СПИСОК

депутатов Илийского районного маслихата I созыва

 

  1. ЫдрышеваФарида Камаловна (Карасуский избирательный округ №9)
  2. ИсаеваРаиса Ивановна (Амангельдинский избирательный округ №1)
  3. Казыбаев Мелис Токбаевич (Автобазовский  избирательный округ №2)
  4. КобзевВиктор Иванович (Аэропортовский избирательный округ №3)
  5. Тасыбаева Маруа Тасыбаевна (Водниковский избирательный округ №4)
  6. Кусайынов Камал Кусайынович (избирательный округ «Гульдер» №5 )
  7. Ястребова Елена Ивановна (Абаевский избирательный округ№6)
  8. БопетаевБолыс Жакыпович (Жетысуский  избирательный округ №7)
  9. Вагенлейтер Александр Давыдович (Покровский избир. округ№8)
  10. Касымов Нурмуханбет (Аркабайский избирательный округ№10)
  11. Нусипов Бектемир Нусипович (Суийнбайский избирательный округ №11)
  12. Кыркбаев Берик (Шоканский избирательный округ №12)
  13. Муралинов Кенес Кайырханович (Первомайский избир. округ №13)
  14. Қумарбаев Болат Шаткалбаевич (Строительный избир. округ №14)
  15. Шагиров Бейсембай Болатович (Экспедиционный  избир. округ №15)
  16. Конырбаев Газизхан Нургыйсаевич (Рассветский избир. округ №16)
  17. Юсупов Асқар Махмудович (Виноградный избирательный округ №17)
  18. Корабаева Еркеш Ахайқызы, (Косөзеновский избирательный округ №18)
  19. Есебаева Галия Үмбетбайевна (Жаманкумский избирательный округ №19)
  20. Капица Михаил Иванович (Каскеленский избирательный округ №20)
  21. Абдыганиев Бектурсын (Жаукаштинский избирательный округ с№21)
  22. ЖамиловМэлсДилдебаевич (Совхозный избирательный округ №22)
  23. Кудабаева Шара Кенехановна(Ащибулакский избирательный округ №23)
  24. Шамчиев Дынсылам Даутович (Декабрьский избирательный округ №24)

Чвыкова Любовь Яковлева(Прифермский  избирательный округ №25)